Wir über uns...
 
  ►   Unternehmensgeschichte
  ►   Ansprechpartner
  ►   Unternehmensbroschüre
  ►   Anfahrt
 

 

 

 

 


Das Katzmaier Nutzfahrzeug Service - Team
ihre Ansprechpartner und deren Zuständigkeitsbereich.

 
  ►  Geschäftsleitung   ►  Werkstatt   ►  TRP Innendienst
   ►  Verwaltung   ►  Teile & Zubehör   ►  Nutzfahrzeuge Neuwagenverkauf
  ►  Fahrzeugverkauf   ►  TRP Aussendienst   ►  Legras und Ressenig Gebietsverkauf

 
  ▼  Geschäftsleitung  
  Armin Katzmaier
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)7129 / 936748-0

email: a.katzmaier@katzmaier-nfz.de
 

 

  ▼  Verwaltung
  Ute Ott
 

Telefon: +49 (0)7129 / 936748-0

email: u.ott@katzmaier-nfz.de
 

 

  ▼  Werkstatt
  Peter Stirmlinger
Werkstattmeister / Annahme

Telefon: +49 (0)7129 / 936748-5

email: p.stirmlinger@katzmaier-nfz.de
 

 

  ▼  Teile & Zubehör
  Edgar Gemein
Innendienst

Telefon: +49 (0)7129 / 936748-6

email: e.gemein@katzmaier-nfz.de
 

 

  ▼  TRP Außendienst
  Michael Beck
Außendienst

Telefon: +49 (0)7129 / 93663-23
Mobil:  +49 (0) 151 / 25356176

email: m.beck@katzmaier-nfz.de
 

 

  ▼  TRP Innendienst
  Thommy Goller
Innendienst

Telefon: +49 (0)7129 / 93663-20
Fax:  +49 (0) 7129-93663-29

email: t.goller@parts-center-engstingen.de

 

 

  ▼  Nutzfahrzeug Neuwagenverkauf
  Christoph Wagner
DAF Gebietsverkauf

Telefon: +49 (0)7129 / 936632-5
Mobil:  +49 (0) 162 / 2614442

email: christoph.wagner@riess-gruppe.de

 

 

  ▼  Legras und Ressenig Gebietsverkauf
  Michael Röhrer
Gebietsverkauf

Telefon: +49 (0)7123 / 9797-52
Mobil:  +49 (0) 177 / 2552737
Fax: +49 (0) 7123 / 9797-97

email: mr-handel
svertretungen@gmx.de
 

Kontakt
Katzmaier Nutzfahrzeug Service GmbH
Armin Katzmaier
Siemensstrasse 11
D-72829 Engstingen

Telefon +49 (0)7129 / 936748-0
Fax +49 (0)7129 / 936748-9
a.katzmaier@katzmaier-nfz.de
 
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.  7.30
– 17.30 Uhr
Sa.        7.30 – 12.30 Uhr
TRP - Truck Trailer Parts



TRP (Truck Related Parts), das von DAF Trucks entwickelte Teileprogramm, ermöglicht es Ihnen, Ihren gesamten Ersatzteil- und Zubehörbedarf für die ziehende und gezogene Nutzfahrzeug-einheit fast aller Marken bei uns zu decken. Darüber hinaus umfasst das
TRP-Programm Werkzeuge und Verbrauchsmaterialien für den Werkstattbereich.